DIRTY BOMB

DIRTY BOMB
Ð’ сентябре состоялось открытое тестирование новой сетевой игры в жанре экшн от первого лица, которая обещает стать одной из жанрообразующих платформ на ближайшие годы. Речь идет обм игре Dirty Bomb (пока окончательное название неизвестно, возможно его поменяют на Extraction) – проект студии Splash Damage, которая известна главным образом благодаря таким культовым играм, как франшиза Wolfenstein.

DIRTY BOMB Скачать

Dirty bomb регистраци

Так как настоящий вариант игры Dirty Bomb является не более чем бета-версией, сложно судить, как все будет выглядеть в итоге – на данный момент число локаций ограничено, в геймплее остаются довольно значительные провисы. Но, тем не менее, уже можно со всей уверенностью сказать, что Dirty Bomb имеет некоторые особенности, которые выгодно ее выделяют на фоне MMO-конкурентов.


Геймплей Dirty Bomb
Как уже говорилось, Dirty Bomb – это типичный шутер с видом «Ð¸Ð· глаз». Все события игры происходят в британской столице Лондоне, где произошла некая катастрофа, которая вылилась в безжалостную войну двух группировок боевиков. Дизайн локаций несколько однообразный – пользователей окружают здания, эстакады, вокруг много «Ð½Ñ‹Ñ‡ÐµÐº» (мест, где можно спрятаться) и коридоров. Плюс всего этого – отсутствие четкой линии фронта как таковой – в любой момент вас могут обойти и ударить сзади. Уровни очень большие, особо покемперить не удастся.

DIRTY BOMB Скачать

Классы персонажей Dirty Bomb
Игрокам будет из чего выбрать. Всего в игре Dirty Bomb существует пять типов персонажей:
штурмовик – тяжеловооруженный автоматчик/пулеметчик;
инженер – плохо стреляет, но хорошо минирует, быстрее всех остальных выполняет «ÐºÐ²ÐµÑÑ‚Ñ‹»;
стрелок (в английской версии - Fire Support, поддержка огнем) – стандартный пеший стрелок-автоматчик;
медик – может воскрешать как товарищей, так и самого себя, вооружен дробовиком;
снайпер – вооруженные снайперскими винтовками и закамуфлированные бойцы дальнего боя.

DIRTY BOMB Скачать

Примечательно, что для каждого персонажа предусмотрено по три варианта его облика, но только внешним видом не ограничивается. Каждый подтип имеет свои особенности и в вооружении.


DIRTY BOMB Скачать

Особенности Dirty Bomb
Самое интересное в новинке от Splash Damage – это вовсе не разнообразие персонажей или тактический игровой процесс, тут как раз ничего кардинально нового разработчик не показывает. Изюминка новой MMO в том, что здесь нам предлагают попробовать свои силы в новом виде режима игры – OBJ. Ее суть в том, что все игроки на сервере автоматически подразделяются на две команды, одна из которых получает некую задачу. Как пример – эскортировать из точки в точку по горящим лондонским улицам конвой из БТРов. Другая команда всеми силами старается помешать этому. Победить здесь можно только скоординировав усилия – карты-то огромные.


DIRTY BOMB Скачать

Подобный новый подход к геймплею открывает огромные возможности перед пользователями. Тот, кто любит индивидуальную тактику, может действовать в одиночку, тот, кто привык действовать в команде, скооперируется с товарищами. Игра выходит уже скоро, поэтому в ней могут появиться новые особенности, и исчезнуть старые.

0 коммент. :

Отправить комментарий

 
Top